Lot n° 32

WATTEAU Antoine

Résultat :
Estimation :

[WATTEAU Antoine] Cent dessins de Watteau gravés par Boucher Paris, Librairie Illustrée, 1892 In-4°. Demi-chagrin vert d'époque. Dos à 5 nerfs orné. Fil. dor. sur les plats. T. dor. Edition originale illustrée d'un frontispice gravé en sanguine par Boucher et de 100 dessins en noir. Bel exemplaire.