VICAIRE Georges
Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle 1801-1893
Brueil-en-Vexin, Editions du Vexin Français, 1974-75, 8 vol.
Grands in-8°. Demi-percaline grenat à coins. Etuis. Réimpression tirée à 800 ex. de l'édition parue chez Rouquette. Très bel exemplaire.