Lot n° 11

JACOBS P. L.

Résultat :
Estimation :

JACOBS P. L. Bibliographie et iconographie de tous les ouvrages de Restif de La Bretonne Paris, Fontaine, 1875 Fort in-8°. Demi-maroquin rouge à coins. Dos à 5 nerfs. T. dor. Edition originale tirée à 500 ex. sur Hollande. Georges Deny libraire (ex-libris). Très bel exemplaire.