DUBOIS D'ENGHIEN Hector
La Reliure en Belgique au dix-neuvième siècle
Bruxelles, Leclercq, 1954
In-4°. Pleine toile beige sombre d'éditeur. Edition originale tirée à 528 ex. num.; ici, 1/510 après 18 ex. dits "de luxe". Ouvrage de référence sur le sujet. Parfait état.