Lot n° 6

CIORANESCU Alexandre

Résultat :
Estimation :

CIORANESCU Alexandre Bibliographie de la littérature française du dix-septième siècle Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1965, 3 vol. Grand in-4°. Toile d'éditeur bleue. Complet de ces trois volumes. Ouvrage nécessaire sur cette période de la littérature française. En parfait état.