Psaumes, anglais... The Psalmes of David, collation... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Psaumes, anglais... [The Psalmes of David], collation : A-K⁸, manque le titre, D⁵, F¹ & F⁴, titre fourni en manuscrit du XIXe siècle, quelques coloriages anciens ou contemporains aux initiales, d'autres en main postérieure, gardes renouvelées, quelques brunissures et légères taches, toile moderne, légèrement marquée, [STC 16332.2], folio, par Robert Barker, 1607.
⁂ Extrait du plus grand ouvrage, The booke of common prayer, and administration of the sacraments, and other rites and ceremonies of the Church of England.