Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Papier vierge - Volume de 74 feuilles de papier vierge, chaque feuille 375 x 222 mm, quelques ff. excisés, demi-toile de l'époque, petite déchirure dans le coin de la couverture supérieure, bords frottés, coins cabossés, étiquette manuscrite sur la couverture supérieure "Materialien und Elaboraten Buch", [Allemagne], [19e siècle] ; et une petite quantité de ff. vierges, folio (petit nombre).