Lot n° 21

Gustave flaubert

Résultat :
Estimation :

Reliures - Flaubert (Gustave) Madame Bovary, 2 vol., demi-maroquin vert de l'époque, dos à nerfs orné de motifs en maroquin rouge et d'une étiquette de titre, dorés, Paris, [?1942] ; et une grande quantité d'autres reliures, pour la plupart en veau, littérature française, v.s. (lge qty)