Reliure - Masson (Frédéric) Joséphine, Impératrice et Reine, chemise imprimée originale reliée en tête, frontispice et planches, protège-titre légendé, ex-libris en pied de page, une cueillie détachée, maroquin vert de l'époque, doré avec écusson napoléonien et bordure ornée, dos à 5 nerfs, dentelles intérieures, très légère décoloration aux extrémités du dos, sinon un très bel exemplaire, 4to, Paris, Goupil, 1899.