Reliure - Johnson (Edward Gilpin) Sir Joshua Reynolds's Discourses, numéro 5 des 100 exemplaires de l'édition papier à grand tirage, planches, frontispice détaché, maroquin bleu écrasé de l'époque avec palette picturale dorée sur le plat supérieur, dos doré avec 5 nerfs, dentelles intérieures, dorées, doublures de cuir blanc, très légères éraflures aux jointures mais dans l'ensemble un très bel exemplaire, non coupé, t.e.g., 4to, Chicago, A. C. McClurg and Co., 1891.