Pamphlets.- Wyttenbach (Daniel Albert) Oratio de Philosophia, Auctore Cicerone ..., Amsterdam, 1779, relié avant, Oratio de vi et Efficacia Historiae ad Studium Virtutis, Amsterdam, 1785, relié avec, Neue (D. Christianus Fridericus) Sapphonis Mytilenaeae Fragmenta, Berlin, 1827, ensemble 12 ouvrages et 2 ouvrages partiels reliés comme 1. Christianus Fridericus) Sapphonis Mytilenaeae Fragmenta, Berlin, 1827, ensemble 12 ouvrages et 2 ouvrages partiels reliés comme 1, taches occasionnelles, un ou deux avec des notes manuscrites aux titres, demi-veau du dix-neuvième siècle, détaché, frotté et usé, 4to.