Manutius (Paulus, éditeur).- Cicero (Marcus Tullius) Epistolae ad Marcum Iunium Brutum et ad Quintum Ciceronem fratrem, gravure sur bois de l'imprimeur sur le titre, G5 et N2 avec des annotations à l'encre en latin, ex-libris sur la page de garde, 1G et 1I avec des restaurations de papier aux coins inférieurs des bords antérieurs (bruni), N8 petite déchirure marginale n'affectant pas le texte, quelques brunissures marginales, occasionnelles rousseurs ou salissures légères, vélin ancien avec étiquette en maroquin rouge au dos, quelques taches et salissures, 8vo, Venise, Alde [Paulus Manutius], 1562.