Ensemble de 4 masques rituels, Tibet ou Népal, XXe siècle
En bois. Comprenant :
- 2 masques figurant Mahakala dont 1 à décor polychrome
- 2 masques figurant Yama dont 1 à décor polychrome
Dimensions : de 32 à 41 cm
Sauts de peinture, parties cassées et recollées.
On joint 1 masque de style primitif