Ensemble de 4 ornements, Tibet ou Népal, XXe siècle
Dont... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Dont :
- 2 ornements de parure composés de petits coquillages, surmontés d'un noeud infini en cuivre et terminés par des grelots
- 2 colliers plastron en bois sculpté de visages, perles d'os et imitation corail
Dimensions : de 35 à 57 cm