Utagawa KUNIYOSHI (1798 - 1861)
Diptyque oban tate-e représentant des acteurs de kabuki, l'un déguisé en femme, l'un debout et un autre se cachant derrière eux.
Signé et estampillé dans le bas.
Encadré sous verre.
Rousseurs, petites accidents.