Paire de vases en porcelaine laquée, Japon, vers... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine laquée, Japon, vers 1900
A décor cloisonné de fleurs et de papillons sur fond effet écorce d'arbre. Montés en bronze doré, base quadripode, les pieds formant chimère la gueule ouverte.
Hauteur : 23 cm
Petits manques.