Brûle-parfum tripode en bronze doré, Chine, XIXe siècle
La panse bombée, la bordure surmontée de deux anses. Marque sous la base.
Hauteur : 7,5 cm ; diamètre : 11 cm ; poids : 692 g
Petit enfoncement dans la panse.