Ensemble de 7 objets en ivoire, Chine, Canton, vers 1900
Comprenant :
- 1 porte carte
- 1 boîte ronde (accidents)
- 1 ornement formant coupe de fruits
- 1 boîte à jeu
- 1 étui à aiguilles
- 1 porte-cigarette
- 1 paire de boucles d'oreille
Hauteur : de 3 à 17 cm
Poids brut : 120 g