Deux flacons tabatières (snuff bottle) en agate,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Deux flacons tabatières (snuff bottle) en agate, Chine, XXe siècle
L'un piriforme à décor sculpté de feuille, l'autre de forme rectangulaire aplatie le bouchon en jaspe rouge.
Hauteur : 6,5 cm et 6 cm
L'un sans bouchon, léger éclat.