Petit vase en porcelaine craquelée céladon, Chine,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Petit vase en porcelaine craquelée céladon, Chine, style Song, début XXe siècle
De forme bouteille à base cintrée, épaule marquée et long col évasé à deux anses stylisées. Percé sous la base.
Hauteur : 16,5 cm