Lot n° 18

Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu poudré, Chine XIXe siècle A décor doré d'un phénix dans un jardin animé d'un rocher fleuri de chrysanthème et de pivoine, et d'une branche de cerisier en fleurs sur une terrasse. Couvercle manquant, décor partiellement effacé. Hauteur : 21,5 cm