ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
« Paysage lacustre »
Vase piriforme à col évasé
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité brun et vert sur fond gris nuancé de vert
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l’acide
H. 25 cm
Un très léger éclat sur le pourtour de la base
À noter : Ce lot est visible sur rendez-vous jusqu’au jour de la vente au Cabinet Emmanuel Eyraud – 27 rue Saint-Dominique 75007 Paris –
Tél. : +33.(0)1.45.54.97.51 - @ : eyraud.expert@free.fr