MONTJOYE - LEGRAS Cie – CRISTALLERIE de SAINT-DENIS
«... Lot 204
Résultat :
Estimation :
« Chardons »
Vase de section polylobée.
Épreuve en verre teinté rouge dans la masse, au décor émaillé polychrome et richement rehaussé à l’or au four sur fond givré à l’acide.
Signé à l'écusson MONTJOYE et L et Cie à l'or sous la base.
H. 27 cm