Boite à musique à rouleau du XIXe siècle
Le coffret... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Le coffret en bois de placage et bois teint à décor en marqueterie d'un trophée de musique sur le couvercle
Le mécanisme inséré sous un abatant vitré en état de fonctionnement
H. 14 x L. 41 x P. 19 cm
Ferrure du couvercle accidentée, usures