Chope de cure thermale en cristal de Bohême dans... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Chope de cure thermale en cristal de Bohême dans les teintes jaunes, verre du couvercle non teinté cerclé d'étain avec appui-pouce
Décor de scènes cynégétiques alternées avec des cartouches quadrillés dont un avec écriture de situation "Cauterets", graduation au niveau de la anse
Travail fin XIXe siècle
Hauteur : 12,5 cm
Pas d'égrenures ni fêlures