Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Vase sur piédouche en cristal de Bohême à col évasé et collerette polylobée dans les teintes rouges
Le décor gravé à la roue d'animaux en mouvement alterné avec des cartouches quadrillés
Travail fin XIXe début XXe siècles
Hauteur : 25,5 cm
Pas d'égrenures ni fêlures