Fauteuil néogothique en bois tourné et sculpté,... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Fauteuil néogothique en bois tourné et sculpté, à haut dossier surmonté d'un mascaron encadré par deux turlupets, les accotoirs se terminant par des pattes de félins, les pieds antérieurs réunis par un tablier montés sur roulettes
Garniture cloutée (usure)
Travail du XIXe siècle
H. 121 x L. 62 x P. 68 cm