Argenterie: Centre de table se composant d'une soupière couverte au fretel en forme de pomme de pin et d'un surtout assorti en argent et miroir.
Poinçon: Odiot, Paris, tête de minerve, surtout numéroté 2237.
Dim.: soupière H.: 23 surtout H.: 4,5 diamètre 45 cm.
Voir illustration.