Lot n° 81

Ryusei Kishida_Winter day, small piece

Résultat :
Estimation :

huile sur toile, peinte en 1928-29, signée et titrée (en haut à droite), encadrée, vendue avec un certificat du Ryusei-no-kai, 37,6×45,0cm, Provenance : Saburo Matsukata, Japon/ Galerie Nichido, Tokyo/ Collection privée, Exposé : 'Ryusei Kishida 10th Anniversary Retrospective Exhibition', SHISEIDO GALLERY, Tokyo, 14-18 mai 1938/ 'Ryusei Kishida 33rd Anniversary Memorial Exhibition', Ginza Matsuzakaya Department Store, Tokyo, 19-27 août 1961