lithographie, 1947, sur Arches, signée au crayon, numérotée 17/50, encadrée, taches légères et temporelles, quelques rousseurs sur les deux côtés, avec trois restes de ruban adhésif au bord supérieur au verso, autrement en bon état, Image : 61.0×43.5cm Feuille : 65,0×50,0cm, Provenance : Uchiyama Fine Art, Kanagawa, Exposé : 'PICASSO', Nassau County Museum of Art, New York, 20 février - 17 avril 2005, Littérature : Bloch 444/ Mourlot 85