Pablo Picasso_Sculpteur et Trois Danseuses Sculptée,... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
eau-forte, 1934, sur Montval, filigrane 'Picasso', signée au crayon, de l'édition de 260 (il y avait aussi une édition de 50 avec de grandes marges), publié par Ambroise Vollard, Paris, imprimé par Lacourière, Paris, avec de grandes marges, encadré, une tache ponctuelle dans la marge, pâle tache de temps entièrement, avec des rousseurs par endroits et charnière au tapis au verso, autrement en bonne condition, Image : 22,3×31,3cm Feuille : 33,7×44,4cm, Littérature : Bloch 217/ Baer 421 IIc