Pablo Picasso_Le repos du sculpteur, III, Pl.64... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
eau-forte, 1933, sur Montaval, filigrane 'Picasso', signée au crayon, de l'édition de 260 (il y avait aussi une édition de 50 avec de grandes marges), publié par Ambroise Vollard, Paris, imprimé par Lacourière, Paris, non encadré, quelques petites rousseurs, plis de manipulation doux par endroits, avec une légère tache au dos et une tache de ruban adhésif au verso, autrement en bon état, Image : 19.3×26.7cm Feuille : 34,2×43,4cm, Littérature : Bloch 173/ Baer 326 IIc