Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

l'ensemble complet de cinq estampes sur divers supports de Sam Francis, Jean Tinguely, Claes Oldenburg, Jasper Johns et Christo, 1979-81, sur divers papiers, chacune signée, deux datées et une portant l'inscription '鋲'(acier) au crayon, chacune numérotée 43/100, publiées par Marginalia Publication Group, Tokyo, les feuilles entières ou à pleine marge, contenues dans un étui d'origine recouvert de toile bleue, taches et petites rousseurs sur la page de titre et la justification, chacune avec des rousseurs occasionnelles sur les deux côtés ou au verso, 'Pink Store...." de Christo avec atténuation des couleurs, autrement en bon état, Image : 33,5-50,3×25,0-39,7cm Feuille : 55.5-57.0×45.3-45.7cm, Literature : Lembark L.235 (SF-257)/ Axsom & Platzker 176/ Universal Limited Art Editions 204/ Schellmann 105, 1. Sam Francis 'Untitled' lithographie en couleurs 2. Jean Tinguely 'Untitled' lithographie en couleurs 3. Claes Oldenburg 'Sketch for a Sculpture in the Form of a Steal Tack' 4. Jasper Johns 'Cicada' sérigraphie en couleurs 5. Christo 'Pink Store Front, Project' lithographie en couleurs avec collage.