Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

gravure sur bois en couleurs, 1983, signée et datée au crayon, numérotée 55/60 (il y avait aussi 14 A.P.), publiée et imprimée par Petersburg press Inc, Londres et New York, la feuille entière, encadrée, pâle tache de temps et de mat, pâle rousseur par endroits sur les deux côtés, une tache de ruban adhésif au verso, autrement en bonne condition, Image : 74.3×67.3cm Feuille : 94,3×82,6cm, Littérature : Corlett 199