Lot n° 42

Sam Francis_For Thirteen

Résultat :
Estimation :

sérigraphie en couleurs, 1989, sur PTI Supra, signée au crayon, numérotée 70/115 (il y a eu aussi un nombre inconnu d'épreuves), publiée par La Paloma, Californie, avec leur marque de découpe, imprimée par Ronald McPherson, assisté par Dirk Walter à La Paloma, Californie, la feuille entière, non encadrée, pâle tache de temps, rousseur sur les deux côtés, plis occasionnels, une minuscule fissure dans l'image, l'orange légèrement atténué, avec des épidermures et des salissures d'encre au verso, autrement en bon état, Feuille : 71,1×96,5cm, Littérature : Lembark S.20 (SF-335)