Lot n° 41

Jasper Johns_0-9

Résultat :
Estimation :

gravure à l'eau-forte avec pointe sèche, aquatinte à fond mou et à fond soulevé, 1975, sur papier Barcham Green, filigrané 'J. Johns ", signée et datée au crayon, numérotée 31/100 (il y avait aussi 20 A.P.), publiée par Petersburg Press, New York et Londres, imprimée par l'Atelier Crommelynck, Paris, avec de grandes marges, encadrée, très petites rousseurs et marques de pression dans les marges, attachée au tapis au verso, autrement en bon état, Image : 11,4×23,5cm Feuille : 43.0×34.5cm, Provenance : Galerie Humanité, Tokyo, Littérature : Édition d'art limitée universelle 155