eau-forte, 1953-84, sur Arches, signée, titrée, datée et numérotée au crayon, de l'édition de 30 (il y avait aussi 3 A.P.), imprimée par Kihachi Kimura, avec de pleines marges, encadrée, trois pâles rousseurs dans les marges et une rousseur ponctuelle au verso, autrement en bonne condition, Image : 19,7×36,3cm Feuille : 45,5×63,0cm, Littérature : Abe 57