Lot n° 735

Résultat :
Estimation :

con becco zoomorfo e decoro al tulipano; difetti, usure, mancanze al versatoio e coperchio mancante Alt. cm 21, larg. cm 17,5 A GINORI PORCELAIN COFFEE POT, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, WEAR AND LOSSES, THE COVER MISSING