CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA... Lot n° 735
Résultat :
Estimation :
con becco zoomorfo e decoro al tulipano; difetti, usure, mancanze al versatoio e coperchio mancante
Alt. cm 21, larg. cm 17,5
A GINORI PORCELAIN COFFEE POT, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, WEAR AND LOSSES, THE COVER MISSING