Lot n° 726

Résultat :
Estimation :

decorata a rilievo con scena sacra; mancanze allo smalto e difetti originari di cottura Alt. cm 31, larg. cm 24 A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS