TARGA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE MERIDIONALE... Lot n° 726
Résultat :
Estimation :
decorata a rilievo con scena sacra; mancanze allo smalto e difetti originari di cottura
Alt. cm 31, larg. cm 24
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS