PIATTELLO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FAENZA,... Lot n° 720
Résultat :
Estimation :
decorato con ghirlanda (a vaghezze e gentilezze) e arma araldica non identificata; restauri
Diam cm 18,6, alt. cm 3
A FAENZA MAIOLICA ARMORIAL PIATTELLO; HALF OF 16TH CENTURY; RESTORED