BOCCALE IN MAIOLICA INGOBBIATA E GRAFFITA, FORNACE... Lot n° 719
Résultat :
Estimation :
decorato con emblema (una Fenice?); restauri e sostituzioni, qualche mancanza
Alt. cm 26,5, larg. cm 21
A VENICE GRAFFITA MAIOLICA JUG; 16TH-17TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENTS, MINOR LOSSES