Lot n° 719

Résultat :
Estimation :

decorato con emblema (una Fenice?); restauri e sostituzioni, qualche mancanza Alt. cm 26,5, larg. cm 21 A VENICE GRAFFITA MAIOLICA JUG; 16TH-17TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENTS, MINOR LOSSES