Lot n° 677

GRANDE LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Résultat :
Estimation :

a ventiquattro luci su più ordini di bracci, la struttura a cestello con fascia lavorata a triage geometrico, la coppa ornata da fili di perle e pendenti nel terminale; usure, bruniture, parti da riposizionare e alcune luci mancanti, elettrificato non funzionante Alt. cm 190, diam. cm 150 A LARGE GILT WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING LIGHTS, ELECTRIFIED NOT WORKING