GRANDE LAMPADARIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO Lot n° 677
Résultat :
Estimation :
a ventiquattro luci su più ordini di bracci, la struttura a cestello con fascia lavorata a triage geometrico, la coppa ornata da fili di perle e pendenti nel terminale; usure, bruniture, parti da riposizionare e alcune luci mancanti, elettrificato non funzionante
Alt. cm 190, diam. cm 150
A LARGE GILT WOOD CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING LIGHTS, ELECTRIFIED NOT WORKING