COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E MARMO... Lot n° 449
Résultat :
Estimation :
a cinque fiamme, su bracci traforati e una centrale, corpo in forma di vaso ornato da figure muliebri, base circolare su piedi torniti; usure, graffi, parti da fissare, minori sbeccature al marmo
Alt. cm 69, larg. cm 29, prof. cm 24
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED MARBLE CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS (2)