CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO LACCATO E DORATO,... Lot n° 448
Résultat :
Estimation :
impianto rettilineo suddiviso a schema geometrico, interamente decorata e percorsa da elementi e fitti fregi naturalistici, con tralci e racemi tratti dai repertori neoclassici, cimasa centrata da vaso fiorito; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella decorazione, possibili ritocchi e restauri
Alt. cm 222, larg. cm 127
A GILT AND LACQUERED WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE RETOUCHINGS AND RESTORATIONS