Lot n° 442

Résultat :
Estimation :

in forma di piccolo altare con la Vergine al centro in segno della Passione, le porte con candelieri dorati; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, la Vergine forse non coeva Alt. cm 48,5, larg. cm 28,5 , prof. cm 24 A LACQUERED AND CARVED WOOD AEDICULE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, THE VIRGIN MAYBE NOT COEVAL