raffigurante testa di fanciulla da modello antico; usure, graffi, sbeccature
Alt. cm 25,5, larg. cm 27, prof. cm 22
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS