Lot n° 432

LOTTO DI TESSUTI, XIX-XX SECOLO

Résultat :
Estimation :

composto da sei elementi diversi in tessuto damascato nei toni del bordeaux, due con ganci metallici; usure, alcune rotture e lacerazione ai bordi, restauri, modifiche, sostituzioni, mancanze Il maggiore, cm 250X232 Il minore, cm 118X101 A LOT OF FABRICS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, LOSSES (6) Lotto non suscettibile di restituzione This lot cannot be returned