CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA... Lot n° 431
Résultat :
Estimation :
di gusto settecentesco, impianto sagomato su piedi mossi, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 102, larg. cm 105, prof. cm 50
A BURR WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES