Lot n° 431

Résultat :
Estimation :

di gusto settecentesco, impianto sagomato su piedi mossi, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi Alt. cm 102, larg. cm 105, prof. cm 50 A BURR WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES