Lot n° 430

PICCOLO TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO

Résultat :
Estimation :

piano squadrato, cassetto nel fronte, montanti e traverse tornite; usure, fenditure nel piano, restauri, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni Alt. cm 63, larg. cm 80, prof. cm 53 A SMALL WALNUT TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS