Gazette Drouot logo print
Lot n° 423

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

raffigurante un personaggio femminile allegorico con cane e fanciulli; poche usure, un restauro minore Marca di Fabbrica, numerale impresso Alt. cm 27, larg. cm 13,5 A MEISSEN ALLEGORICAL GROUP, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente