GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI... Lot n° 423
Résultat :
Estimation :
raffigurante un personaggio femminile allegorico con cane e fanciulli; poche usure, un restauro minore
Marca di Fabbrica, numerale impresso
Alt. cm 27, larg. cm 13,5
A MEISSEN ALLEGORICAL GROUP, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION